大赛倒计时
已结束
首页 >种子选手名单

种子选手名单 (WYYC2018)

1A 决赛

·         Shion Araya (WYYC2017: 日本)


1A 半决赛

·         Andrew Bergen (WYYC2017: 美国)

·         Gentry Stein (WYYC2017: 美国)

·         Hirotaka Akiba (日本)

·         Loris Rosa (意大利)

·         Peter Pong Si Yi (中国香港)

·         Paul Kerbel (墨西哥)

·         Luckey Li (加拿大)

·         Ilya Agaryshev (俄罗斯)

·         Garbkamol Limangkul (泰国)

·         Sebastian Holzkamp (德国)

·         Tal Mordoch 

·         Yang Chen (中国大陆)

·         Daniel Borges (巴西)

·         Loris Rosa (意大利)

·         Evan Nagao (美国)

·         Marcus Osborne (英国)

·         Julian Chee (马来西亚)

·         Park Woo Chan (韩国)

·         Chung Cheng Hsun (中国台湾)

·         Marcus Koh (新加坡)

·         Michael Malik (捷克)

·         John Zhang (澳大利亚)

·         Calvin Arsha (印度尼西亚)

将陆续追加其他国家赛冠军名单


1A 预

·         WYYC2017 本组别决赛选手

·         各个国家赛本组别2-10名


2A 决赛

·         Shu Takada (WYYC2017: 日本)

2A 半决赛

·         Hiraku Fujii (WYYC2017: 日本)

·         Takuma Yamamoto (WYYC2017: 日本)

·         Arata Imai (日本)

·         Liu Man Ki (中国香港)

·         Sammy Park (加拿大)

·         Danila Potapov (俄罗斯)

·         Wasakorn Lattilertwit (泰国)

·         Yi Chenghao (中国大陆)

·         Robyen Juan (巴西)

·         Connor Scholten (美国)

·         Henson Chan (英国)

·         Jeong Hyung Jun (韩国)

·         Hou Yu Chiun (中国台湾)

·         Matyas Racek (捷克)

·         Alif Izwan (马来西亚)

·         Farhan Syakir (印度尼西亚)

·         将陆续追加其他国家赛冠军名单


2A 预赛

·         WYYC2017 本组别决赛选手

·         各个国家赛本组别2-10名


3A 决赛    

·         Hajime Miura (WYYC2017: 日本)

3A 半决赛

·         Minato Furuta (WYYC2017: 日本)

·         Alex Hattori (WYYC2017: 美国)

·         Tomoya Kurita (日本)

·         Ng Wang Kit (中国香港)

·         Song Yao (加拿大)

·         Panuwith Jedsadathip (泰国)

·         Wang Yeye (中国大陆)

·         Hideki Yassuda (巴西)

·         Colin Beckford (美国)

·         Cameron Matheson (英国)

·         Hassan Marialis (马来西亚)

·         Yu Hui Won (韩国)

·         Kao Chung Chern (中国台湾)

·         Thawhir Iqbal (新加坡)

·         Ondrej Pastyrik (捷克)

·         Christian James Willy (印度尼西亚)

将陆续追加其他国家赛冠军名单


3A 预赛

·         WYYC2017 本组别决赛选手

·         各个国家赛本组别2-10名


4A 决赛    

·         Rei Iwakura (WYYC2017: 日本)

4A 半决赛

·         Michael Nakamura (WYYC2017: 美国)

·         Zhao Chen (WYYC2017: 中国大陆)

·         Yuki Uchida (日本)

·         Alexey Stein (俄罗斯)

·         Lorenzo Sabatini (意大利)

·         Chan Chun Hin (中国香港)

·         Terrance Wang (加拿大)

·         Pornpinit Sanprasert (泰国)

·         Chen Zhe (中国大陆)

·         Gustavo Amaral (巴西)

·         Lorenzo Sabatini (意大利)

·         Ryan Connolly (美国)

·         Luna Harran (英国)

·         Cham Hong Xin (马来西亚)

·         Lee Sun Gwon (韩国)

·         Cheng Sheng Wen (中国台湾)

·         Sean Hung (新加坡)

·         Frantisek Prochazka (捷克)

·         John Zhang (澳大利亚)

·         Osshe Louis (印度尼西亚)

将陆续追加其他国家赛冠军名单


4A 预赛

·         WYYC2017 本组别决赛选手

·         各个国家赛本组别2-10名


5A 决赛    

·         Takuma Inoue (WYYC2017: 日本)

5A 半决赛

·         Naoya Takeuchi (WYYC2017: 日本)

·         Hideo Ishida (WYYC2017: 日本)

·         Sora Ishikawa (日本)

·         Petr Kavka (捷克)

·         Sergey Talanov (俄罗斯)

·         Denny Ko Kwan Ho (中国香港)

·         Jayson Chiam (加拿大)

·         Yuttana Sukhumalchatsombat (泰国)

·         Sören Denecke (德国)

·         Pang Zifeng (中国大陆)

·         José Lucas Dechen (巴西)

·         John Wolfe (美国)

·         Alif Izwan (马来西亚)

·         Lee Seung Yoon (韩国)

·         Kuo Chun Yu (中国台湾)

·         Kenneth Bay (新加坡)

·         Changyu Wayne Xiu (澳大利亚)

·         Boris Chietra (印度尼西亚)

将陆续追加其他国家赛冠军名单



5A 预赛

·         WYYC2017 本组别决赛选手

·         各个国家赛本组别2-10名



若您国家的国家赛已经结束,但名单上没有您的名字,请告知您国家的赛事举办方尽快向IYYF提交比赛结果。

若上表有什么错误信息,请发邮件告知IYYF。

(上次更新: 2018年7月17日)

翻译自:http://iyyf.org/wyyc2018-rules/seeded-players-2018/











回到顶部